Как вы снимаете стресс после работы?

рассказываем о своих хобби, ищем единомышленников
Левый
старшина
старшина
Награды: 3
Ukraine

Как вы снимаете стресс после работы?

Непрочитанное сообщение Левый » 21 июл 2016, 08:15

Лично я люблю поплавать в бассейне, а если нету времени, то хотя бы просто полежать в горячей ванной, это тоже здорово помогает. У кого какие увлечения или разрядка, поделитесь.

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира (c) Зигмунд Фрейд

Деликатная
рядовой
рядовой
Russia

Re: Как вы снимаете стресс после работы?

Непрочитанное сообщение Деликатная » 27 мар 2018, 17:34

Мне больше всего помогают физические нагрузки в фитнес-клубе. Если просто плавать в бассейне, то агрессия не уходит. А если поприседать, поотжиматься и попрыгать до седьмого пота, то другое дело.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 27 мар 2018, 22:24

Нет времени ни на бассеин ни на фитнес (у меня работа иногда покруче фитнеса случается). Если накопилась злоба, то есть простые способы резко от неё избавиться:

1) В машине где-нибудь на трассе, где Вас никто не услышит, просто взять и проораться - высказать всё, что накипело, желательно громко и желательно матом. )))
2) В машине громко включить энергичную любимую музыку и просто пару песен во весь голос подпевать. Чем безбашенней будет Ваш концерт, тем быстрее поможет. )))
3) Ударить что-либо (не кого либо). Представить, что то, что Вы бьёте - это ваша проблема и вмазать по ней со всей дури кулаком. Идеально подойдут вещи средней мягкости типа мешка с картошкой, но можно и в дверной косяк лупануть, но тут надо силу расчитать, чтобы руку не сломать. Зато злость с ударом вылетит на раз.

hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

Непрочитанное сообщение hatab » 27 мар 2018, 22:28

а у меня стресса нету))) так что и снимать нечего))))
но выпить водовки-вискарика вечерком это святое...

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 27 мар 2018, 22:41

Люди после употребления алкоголя делятся на две части:
1) Тянет на подвиги
2) Тянет спать

Лично я из второй категории. )))

Ну у всех разные работы. У меня довольно стрессовая, так что приходится изобретать методы.

СафоновИлья
рядовой
рядовой
Israel

Непрочитанное сообщение СафоновИлья » 28 мар 2018, 10:54

Если у меня стресс и выпить, то могу усугубить ситуацию. Наговорить, высказать кому-то лишнее. Поэтому лучше что-то иное. Те же физические нагрузки не помешают.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 28 мар 2018, 12:09

Ну да, если у меня на сильный стресс наложить много алкоголя, то лучше отойти далеко-далеко, спрятаться в блиндаж и подождать, пока я протрезвею. ))) Хорошо, что такое происходит раз лет в 15-20....Алкоголь - не лекарство, это однозначно.

hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

Непрочитанное сообщение hatab » 28 мар 2018, 12:27

Труфальдино писал(а):
28 мар 2018, 12:09
Ну да, если у меня на сильный стресс наложить много алкоголя, то лучше отойти далеко-далеко, спрятаться в блиндаж и подождать, пока я протрезвею. ))) Хорошо, что такое происходит раз лет в 15-20....Алкоголь - не лекарство, это однозначно.
раньше...пока жил в укре...когда выпью - тянуло на подвиги...которые почемуто часто заканчивались на леси украинки 17...
а здесь сколько не напивался - всё тихо мирно спокойно...наверно спирт другой...мирный...

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 28 мар 2018, 13:16

Может, чисто теоретически, там спирт вскрывал твоё внутреннее недовольство окружающим, а тут недовольства мало..Ну это так - гипотеза. А вообще учитывай, что характер человека может меняться в зависимости от окружающих обстоятельств.

СафоновИлья
рядовой
рядовой
Israel

Непрочитанное сообщение СафоновИлья » 28 мар 2018, 13:36

hatab писал(а):
28 мар 2018, 12:27
Труфальдино писал(а):
28 мар 2018, 12:09
раньше...пока жил в укре...когда выпью - тянуло на подвиги...которые почемуто часто заканчивались на леси украинки 17...
а здесь сколько не напивался - всё тихо мирно спокойно...наверно спирт другой...мирный...
Думаю, что окружение другое). Не такое как на укре). Я тоже родом почти оттуда. На приграничном городке, где пешком до границы можно было дойти).

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»