Изображение

Россия и Турция-мир??

hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

Re: Россия и Турция-мир??

#11 Непрочитанное сообщение hatab » 16 июл 2016, 14:29

почемуто согласен с политологом...

Попытка государственного переворота в Турции, которая произошла в ночь на 16 июля, был лишь имитацией. Об этом заявил политолог Алексей Мухин.

По его словам, таким образом турецкий лидер провел "зачистку" в рядах несогласных с его политикой военных.

"С помощью подобного рода инцидента можно было создать повод и вполне законно "зачистить армию". В последнее время в войсках зрело недовольство его политикой. И если действительно дело было бы доведено до пика, переворот мог быть гораздо масштабнее и серьезнее. С помощью такой превентивной меры Эрдоган добился своего", – заявил Мухин, отметив, что все произошедшее в Турции поможет президенту лишь укрепить свою политическую силу.

О том, что переворот ненастоящий, указывает и реакция американских политиков. Как пояснил эксперт, союзники Эрдогана были в курсе, что все это – глобальный спектакль.

"Дальше Эрдоган продолжит укреплять политическую власть, будут "чистки", репрессии. Вполне вероятны и жертвы. Один генерал, который считался идейным представителем переворота, уже погиб. Впрочем, я уверен, это не последняя попытка переворота. И чем жестче будут репрессии, тем больше предпосылок для повторения сценария, только уже не под руководством команды Эрдоган", – заявил политолог.

Напомним, что в ночь на 16 июля в турецкой столице военные объявили себя новой властью в стране. Президент страны Реджеп Эрдоган через несколько часов противостояния правительственных военных и мятежников заявил, что переворот провалился и ситуация в стране находится под контролем.
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!

hatab
Главком
Главком
Israel

#12 Непрочитанное сообщение hatab » 16 июл 2016, 15:43

Ну, как постановщик шоу, Эрдоган - не очень. Это самый лажовый "военный переворот", который я знаю. Хотя, по-моему, он даже сам не понял, насколько вчера поставил Турцию на грань гражданской войны. Там расклад реально пятьдесят на пятьдесят. Могло бы полыхнуть, как и не ожидал. Ну, прокатило. Сработало. Цели достигнуты. Конституция переписывается под всеобщее одобрение (что, видимо, и было главной целью "переворота"), дяденька, надо полагать, получит неограниченную президентскую власть, оппозицию, которую раньше просто сажали на сто двадцать лет, теперь расстреляют и уничтожат окончательно (что, видимо, было второй целью переворота), а Турция превратится в халифат с пожизненным султаном во главе. Осталось только Крым обратно в родную гавань Османской империи вернуть, и будет полный набор. Что ж, мои поздравления эрдоганской Турции с её долгожданной победой над демократией и возвращению к скрепам, величию и мракобесию. Если раньше товарища считали за маленького Путина в плане захвата власти, то теперь, безусловно, Путину есть чему поучиться самому. Собственно, государственный переворот в Турции то как раз и состоялся. Власть захватил Эрдоган.
Курдам мои соболезнования, конечно.

hatab
Главком
Главком
Israel

Россия и Турция-мир??

#13 Непрочитанное сообщение hatab » 07 авг 2016, 20:25

[media]https://youtu.be/kix4JhQZfOU[/media]

Haron
рядовой
рядовой
Ukraine

#14 Непрочитанное сообщение Haron » 20 дек 2016, 11:02

Убили посла РФ в Турции.
Ну что, козломордые, в очередной раз слижите? Эх вы, "страна рабов, страна господ".
Есть только миг
Между прошлым и будущим

Труфальдино
старшина
старшина
Награды: 3
Germany

#15 Непрочитанное сообщение Труфальдино » 20 дек 2016, 15:45

А ты прям обрадовался? :twisted:

Для нормальных людей есть понимание, что это теракт и что его и сделали для того, чтобы рассорить Россию и Турцию. Умные люди это поймут, так что не надо про "страна рабов - страна господ". Это выражение сейчас, как никогда, подходит к Украине, где народ нагибают, нагибают, нагибают...а он молча нагибается и всё... :o

Вернуться в «Россия»