почему Израиль — плохая страна, 70 причин

Обсуждение израильских реалий
Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Re: почему Израиль — плохая страна, 70 причин

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 20 апр 2018, 15:18

Ну, половина и к Германии относится, но даже в пустыне живут люди...))))

рудокоп
сержант
сержант
Награды: 1
Israel

Непрочитанное сообщение рудокоп » 23 апр 2018, 13:50

В Израиле херовая экономика
25% за гранью нищеты, в "благополучных" странах - 10%
покупательная способность - в жопе, цены на все задраны, особенно за жилье
те которые здесь "средний класс" - в благополучных странах - беднота
мест работы мало (формально безработица низкая, но только формально)
насчет соц. обеспечения - пенсий нет и не предвидится, если сам не накопил
правосудие - весьма странное (но это не специфика израиля, в россии тоже странное, но хвастаться нечем)
медицина - ХАХАХАХА. если не будешь доплачивать 150$ в месяц где-то, - врачи-специалисты, операции, итп
Правительство - как коррумпированность так и непрофессионализм правитесьств в макроэкономике и макрофинансам.
деградация произошла с 2001-2002 года, произошел поворот с развития экономики и благосостояния, в сторону развития олигархата и улучшению формальных показателей, типа низкой инфляции, сильного курса шекеля, итп
в общем, в израиле политики - мастера подгонять формальные показатели к хорошим уровням
только я одно не врубаюсь, какие хорошие цифры когда за гранью нищеты 25%, и покупательная способность в жопе (например, закрываются парки развлечений).
ну просто эти цифры "забывают" говорить в торжественных речах на праздники.
Из плюсов - сильный курс шекеля позволяет немного мотаться по заграницам например, но в самой стране потребление очень низкое, соц гарантии, количество и качество соц. услуг
При этом, израиьтяне работают и больше и качественнее тех же самых "благополучных" стран, были такие международные исследования.
большинство проблем от коррумпированности.
Такое ощущение, что евреи не разбегаются из страны только "назло врагам" и потому что в сознании крепко сидят уроки второй мировой и тот же антисемитизм в потенциальных странах.
Но все равно уезжают, и уезжают лучшие, пусть и не самые лучшие (наверное), но проблема в том самые худшие точно остаются

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 23 апр 2018, 17:18

Мне кажется, что стран без проблем не существует. Когда я приехал в Германию, то мне казалось, что тут Рай - просто гуляя по улице можно найти рабочий телевизор или велосипед...В первые дни встретил пару журналистов из Белоруссии и они сказали, что хотят вернуться на Родину, что тут много проблем. Я очень удивился "Какие могут быть проблемы в Германии?", а они ответили, что поживёшь-увидишь.

Ответить

Вернуться в «События и происшествия»