Ребенок не от мужа

всё о межличностных отношениях с противоположным полом и в семье
barabu
рядовой
рядовой
Belarus

Ребенок не от мужа

Непрочитанное сообщение barabu » 26 мар 2018, 10:43

В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда беременеют не от мужа или женщина сама не знает от кого. И аргумент вранья следующий: не тот отец кто родил, а тот, кто воспитал и чужих детей не бывает. Хочется спросить таких дам: а если бы вам ребёнка в роддоме подменили, вы бы тоже сказали: да фигня, не та мать, что родила, а та, что воспитала. Чужих детей не бывает. Слышал про случай, что мужчина всю жизнь воспитывал троих сыновей, в старости узнал, что не от него. Повесился. Получается, какая-то .лядь может перечеркнуть чей-то род навсегда. Я за то, что был бы закон, определяющий ДНК ребёнка ( тест на отцовство) прямо в роддоме, автоматически. Было бы меньше трагедий и меньше обмана, когда гулящие лгуньи знали, что их афера не пройдет. Предвижу женские вопли, что я мол, мужик. А вы, прежде чем возражать, подумайте, хотели бы вы не своих внуков воспитывать, а незнамо чьих, которых невестка нагуляла, а свой род - прекратить. Итак, вы за закон об обязательном тестировании на отцовство? Или против? Любопытно.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Re: Ребенок не от мужа

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 26 мар 2018, 19:30

Да, вопрос шикарно поставлен, даже добавить нечего. Мужчина должен знать правду и если ребёнок не его, то он имеет право сам решить как к этой ситуации относиться.

Деликатная
рядовой
рядовой
Russia

Непрочитанное сообщение Деликатная » 28 мар 2018, 10:31

Я за правду. Троих детей родила от мужа. Тест ДНК можно сделать, но этого не нужно, так как "на молдочках все написано"))). Очень похожи на папу! :-):

СафоновИлья
рядовой
рядовой
Israel

Непрочитанное сообщение СафоновИлья » 28 мар 2018, 10:51

Я верю, что мог бы воспитывать чужого ребенка. Но только в том случае, если бы это был мой осознанный выбор. Если же от меня это скрыли, то не верю в то, что мог бы простить подобное.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 28 мар 2018, 12:05

Согласен с Ильёй, если знать всю правду сразу, то какая разница чей ребёнок? Мужчина способен и может полюбить чужого ребёнка - это не проблема.
Проблема в обмане: когда мужчина понимает, что его годами водили за нос - вот это понять и простить сложно.

Илона99
рядовой
рядовой
Russia

Непрочитанное сообщение Илона99 » 29 мар 2018, 07:43

Не стала бы обманывать мужа. Хотя знаю не мало историй, когда это происходило. Не понимаю почему врали. Видимо не чувствовали большой любви от мужика. Знали, что если не их ребенок, то не женятся... только это могу предположить.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 29 мар 2018, 12:41

На мой взгляд, если мужчина женщину любит, то не его ребёнок воспринимается им как часть любимой женщины. Ну нельзя же любить человека вцелом но отдельно, например, правую его руку не любить.

Тут просто не надо путать два варианта развития событий.

1) Если мужчина встречает женщину с ребенком, то ребёнок - это то, что произошло ДО него и тогда смотри первый абзац. Проблема только в том, что любовь со стороны женщины тоже должна быть. Многие женщины с детьми ищут себе в первую очередь не любимого а спонсора для выращивания своих детей. Мужчины это знают и часто в душе сомневаются в чувствах своих дам. Вот если этих сомнений нет - тогда полный порядок.

2) Если мужчина в браке получил от своей жены ребёнка от другого - это катастрофа. Почему женщины считают мужчин наивными? Да потому, что мужчины БЕЗОГОВОРОЧНО верят и доверяют своим женщинам, мужчина - это стена, но стены нет без надёжной опоры с тыла. И вот такое расценивается как огромное предательство, а мужчины предательство ненавидят, причём, если скрыть этот факт, то со временем уровень оценки предательства выростет в геометрической прогрессии. Тут всё зависит от силы любви мужчины к своей жене и ещё от многих обстоятельств. Если мужчина сильный и чувства сильные и правда не скрывается, то шансы сохранить брак есть. Но, повторюсь, для мужчины это сильная обида.

Шта?!
младший сержант
младший сержант
Ukraine

Непрочитанное сообщение Шта?! » 23 апр 2018, 09:20

Изображение

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 23 апр 2018, 15:40

А чего она за визу переживает? Какое отношение её беременность к этому имеет? Это в США родил и оставайся, а тут похрен...

Поясню две вещи, по которым все путают США и Германию:

1) Если приезжая родит ребенка в Германии, то он не становится гражаднином Германии автоматически как в США и никаких льгот и прочего женщине это не даёт.

2) Покупка недвижимости в Германии также не даёт никакого повода для получения Гражданства, в отличие от США.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 23 апр 2018, 17:07

Женщине бы посоветовал поговорить с мужем - хуже уже в любом случае не будет, а так есть шанс, что если он её действительно любит, то простит (ведь для него это тоже единственный шанс стать отцом).

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения полов, семья, личная жизнь»