Изображение

Харьков в огне!

Шта?!
ефрейтор
ефрейтор
Ukraine

Харьков в огне!

#1 Непрочитанное сообщение Шта?! » 23 мар 2017, 10:33

В г.Балаклея Харьковской области взрывы. Горит военная база.

В 2:45, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар. Принимаются все меры по локализации и тушения пожара на месте. Сейчас причины происшествия уточняются. Развернут штаб тушения пожара. На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего, вылетела комиссия во главе с заместителем Министра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским, офицерами Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВС Украины", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Как сообщает "Главное", жители города покидают район военной части. При этом мобильная связь перегружена или отсутствует, стационарная - в некоторых местах отсутствует.

Из Балаклеи идет огромный поток машин, сообщают очевидцы, выехать практически невозможно, а жители домов, расположенных вблизи от эпицентра взрывов, пережидают ЧП в бомбоубежищах подвалах.

Шта?!
ефрейтор
ефрейтор
Ukraine

Re: Харьков в огне!

#2 Непрочитанное сообщение Шта?! » 23 мар 2017, 10:34

ЧП в Балаклее Харьковской области. Взорван арсенал.

Местные жители покидают район военной части, где располагалось вооружение.

"Взяли с собой бутылку воды и документы и быстро из дома", - сообщают жители города.

Мобильная связь перегружена или отсутствует, стационарная - в некоторых местах отсутствует.

"На автозаправках под Балаклеей - большие очереди, люди спешно покидают дома", - сообщили нам местные жители.

В Балаклее находится крупнейший в Украине склад боеприпасов.

Ранее сообщалось, что на 65-м арсенале в Балаклее как минимум треть снарядов — с истекшим сроком годности, хранить их негде, и, случись пожар, последствия могут быть намного серьезнее, чем от взрывов в Лозовой и Новобогдановке.

Читайте также: В Балаклее шокированы бюджетными махинациями, которыми занимается местный райсовет
Из Балаклеи идет огромный поток машин, сообщают очевидцы, выехать практически невозможно.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=gxsNNcGmrnM[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=OmKLpTZMrhU[/video]

Шта?!
ефрейтор
ефрейтор
Ukraine

#3 Непрочитанное сообщение Шта?! » 23 мар 2017, 10:36

UPD 09:44 Газораспределительная компания "Харьковгаз" приостановила газоснабжение Балаклеи и 4 близлежащих поселков Харьковской области из-за пожара на складе ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
UPD 09:48 Местные уходят из Балаклеи по дороге.
Местные жители про обстановку в Балаклее:

Зоя Гуркина, местная жительница также поделилась с нами обстановкой в городе: "Сейчас взрывы есть, но не такие громкие. Бывают очень сильные звуковые волны. Ночью людей вывозили, сами люди пытались выбраться. Вот с родители решают сейчас по поводу выезда, а дальше видно будет", - говорит девушка.
Студентка Диана Черненко родом из Балаклеи. Ее семья и друзья как раз застали взрывы.

"В 3 часа ночи мне об этом сообщили. Подруга мне позвонила. Проснулась оттуда, что произошел сильный взрыв. У некоторых даже повылетали окна. Все сразу начали выбегать, собираться, паника у многих, естественно. Некоторые звонили в МЧС и спрашивали куда бежать. Девочка,которая мне звонила сказала, что им ответили: "Бегите в противоположную сторону от взрыва". Из Поселка нефтяников (это ближайший район,которые находится к военной базе) начали бежать в сторону Савинец. Это такое село Балаклейского района. В центре города часам к четырем пяти утра автобусы начали отправлять всех на Байрачанскую гору, эвакуировать. Была сирена эвакуационная. Ночью были пробки большие в городе, сейчас уже нормально выехать можно. Сейчас продолжаются взрыв, но уже притухли. Ко мне сейчас родители отправили в Харьков младшего брата и бабушку. Они пытались сначала переждать, но поступила информация от людей, которые работают на этой базе, да и вообще по Балаклее ходит такой слушок, что продолжаться это будет около нескольких дней, что сразу все не утихомирится. Даже когда звонишь по телефону близким, в трубке слышно на фоне взрывы периодически. Бывают малые взрывы, а бывают и такие, что дрожат двери. Некоторые люди прячутся в подвалах, погребах, у кого нет возможности выехать на машине...", - рассказала Диана Черненко.

Шта?!
ефрейтор
ефрейтор
Ukraine

#4 Непрочитанное сообщение Шта?! » 23 мар 2017, 10:37

UPD 10:00 Большая часть людей из Балаклеи и соседних населенных пунктов эвакуирована. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила спикер Нацполиции Харьковской обл. Елена Баранникова.

"Эвакуация продолжается, основную массу уже эвакуировали. Полиция участвует в разъяснении людям. Есть автобусы, которые готовы вывозить тех людей, которые еще остаются ... Этих автобусов хватает", - сообщила она.

На данный момент информации о пострадавших у полиции нет.

Также в полиции рассказали о разрцшениях, которые повлек взрыв.

"Стекла вылетают. Вылетают и там, где мы находимся, в райгосадминистрации, где непосредственно находится штаб ... таких разрушений, чтобы можно было увидеть их в центре города, нет", - отметили в полиции.

"Паники нет. Потому что была очень быстро и оперативно организована эвакуация населения. Стоят "скорые помощи", если кому-то плохо... Всего 273 человека личного состава задействовано. Это и отделы полиции, и управление розыске, и соседние отделы полиции ... В зависимости от ситуации, это количество может быть увеличено. В райгосадминистрации я видела пункт, принимает людей, которые хотят получить какую-то информацию", - рассказала спикер.

Пожар на складе с боеприпасами в Балаклее Харьковской области продолжается, горит треть территории арсенала. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Сегодня произошли взрывы, и они, увы, продолжаются в настоящее время. В настоящее время, к сожалению, пожар не локализован и он продолжается где-то на трети всего арсенала", - сообщил Полторак.

Министр связал происходящие события с гибридной войной со стороны РФ, развязанной против Украины.

"Я бы хотел подчеркнуть, что все это продолжается в рамках гибридной войны со стороны РФ в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели своевременно, потому что сначала был пожар, сработали и предупредили такие последствия. К сожалению, сегодня состоялись взрыва и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию предыдущую, что значительный ущерб обороноспособности страны эти взрывы не нанесли", - сказал глава Минобороны.

"У нас есть очень дружественная страна – РФ. Я думаю, в первую очередь, это могут быть представители, которые помогают террористическим группировкам и выполняют боевые задания, а мы на сегодня их насчитывали в зоне проведения АТО до 4,5 тыс личного состава регулярных войск РФ, ну и конечно представители террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", - добавил он.

Бацька
старшина
старшина
Награды: 3
Belarus

#5 Непрочитанное сообщение Бацька » 23 мар 2017, 10:38

Путин поджёг?
У нас нет оппозиции! У нас враги народа!

hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

#6 Непрочитанное сообщение hatab » 23 мар 2017, 10:41

Бацька писал(а):Путин поджёг?

а хтож ещё то? я его всегда подозревал...он мне в подъезде гадил и по стенам малевал...
а теперь поджоги устраивает и асфальт с дорог ворует!!!
ещё он мусор по усраине развозит и сваливает всё на львовян!!!
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!

Blonda
рядовой
рядовой
Mongolia

#7 Непрочитанное сообщение Blonda » 23 мар 2017, 11:22

Поверьте!!! Я сама Украинка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно. Никто не хотел чтобы склады горели!!!

hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

#8 Непрочитанное сообщение hatab » 24 мар 2017, 09:24

очень странно что это были не огромные человекоподобные роботы...

OTBVi.jpg

u0WjJ.jpg
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!

Труфальдино
старшина
старшина
Награды: 3
Germany

#9 Непрочитанное сообщение Труфальдино » 26 мар 2017, 11:55

Расскажу коротко 2 случая из собственного опыта, которые можно рассматривать как версии по Харькову.

1) Элементарное распиздяйство.
Нас направили на работы на склад боеприпасов прямо в черте Киева (если точно помню, то в Западной его части) и вот сцена - косогор и на нём стоит пара вагонов с минами, под косогором стоит взвод солдат. Сержант находит открытый ящик с противотанковыми ракетами, и из любопытства достаёт один тубус. По какой то причине происходит выстрел и ракета, пролетев над головами солдат врезается в косогор под вагонами с минами. Попади ракета чуть выше в вагон и, по словам специалистов, пол Киева бы снесло....

2) Поджог.
В часть, где я служил, должна была приехать проверка и прямо перед ней странным образом сгорели два вещевых склада.

А ещё, как версию: помните дело по попытке вывоза гражданином Франции оружия? Не так давно при странных обстоятельствах покончил с жизнью главный свидетель - работник служы обеспечения и тоже из этих краёв. Теперь склады с боеприпасами...Может кто то чистит концы?

Вернуться в «Украина»