Санкт-Петербург

бугага - анекдоты, истории, смешные фото и видео
Левый
старшина
старшина
Награды: 3
Ukraine

Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Левый » 20 мар 2017, 09:04

Самая популярная посуда в Санкт-Петербурге - подставка для яиц и розетка для супа. Если иногородний гость чавкнет за столом, в следующий раз ему подадут сухой корм.

Петербуржцы довольно сдержанные, суровые люди. Три четверти коренного населения города зачаты и рождены молча.

В Санкт-Петербурге поребрик - это бордюр, в Москве - удар дубинкой по почкам.

99,999% гостей и жителей Петербурга говорят "отнюдь" и лишь 1 - "нихера". Это я.

Именно в Санкт-Петербурге на концерте Стаса Михайлова одна храбрая женщина вышла на сцену и подорвала себя помидорами и тухлыми яйцами.

Собаки в Санкт-Петербурге знают не только команду "фу", но и команду "фи".

В каждом петербургском доме есть пюпитр и мольберт. Если приезжий гость поведет себя неприлично, могут уебать и тем, и другим.

В каждом питерском доме на почетном месте висит изображение Троицы - Чайковскый, Мусоргскый, Римскый-Корсаков.

Когда-то Питер был вольный и даже игривый город. Мало кто знает, что Екатерина II-я хотела переименовать его в честь самого страстного своего любовника Г. Орлова - Кунилинград.

Неофициальный герб Санкт-Петербурга - это два якоря, вставленные в официальный московский. И Георгию, и коню.

Московская оппозиция называет город Ссанкт-Путинбургом, это не умаляет его достоинств, одновременно не украшая.

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира (c) Зигмунд Фрейд

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Re: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 26 мар 2017, 11:40

В Санкт-Петербурге познакомились мои родители.

В Санкт-Петербурге мне при странном стечении обстоятельств ещё во времена СССР удалось пожить в интуристской гостиннице "Прибалтийская" с окнами на Финский залив и баром, где можно было купить импортные напитки. :-)

В Санкт-Петербурге очень красивая архитектура и музей, красивей я видел только в Париже.

Я люблю этот город.

Ответить

Вернуться в «Юмор»