Средневековье в сегодняшней Германии

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Re: Средневековье в сегодняшней Германии

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 17 дек 2016, 12:17

Немного свежей информации про мусульман в Германии: с учётом новопонаехавших их стало аж 5 процентов от населения Германии. Теперь катринка с мечетями не так страшна?

Вообще о понаехавших, немцы подсчитали, что лидерами понаехавших в этом году стали

1) Сирийцы
2) Румыны
3) Поляки

Смешно, украинцы рвутся в Польшу а поляки массово бегут в Германию....

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 12 янв 2017, 15:47

Автор темы, я случайно насобирал материал Вам в дополнение (видел Ваш сайт с этой темой, но решил написать свои впечатления).
Так случилось, что я давно никуда не лазил а тут приехали друзья из Крыма, мы их возили туда-сюда и они попросили показать им крепость а поскольку мы были уставшие и сил ехать в ту же Альтену просто не было, то я вспомнил, что проезжая по автобану А 57 мимо Крефельда постоянно обращаю внимание на какую то башню, вот и решили рвануть туда.

Крефельд понравился уже на подходе к Замку Линн (а это оказался он) своими узкими старинными улицами. Да, у нас в городе тоже есть старинные дома, но вот с узкими улицами как то не сложилось - все широкие практически на всех брусчатка закатана в асфальт.
По ходу дела из информации на считах узнаём, что замок Линн отличается от всех увиденных мной ранее тем, что это гибрид замка и крепости. Обычно есть или замок для укрытия знати или крепость для обороны города, а тут и то и другое - и знать укрыта в Замке и к нему премыкает крепость, охватывающая город. Ну, заботились господа о челяди - молодцы!
Ещё интересно то, что замок расположен практически на равнине (до этого все замки, что я видел распологались на горах, холмах или склонах). Зато есть настоящий ров!

ссылка видна только зарегистрированным пользователям

Изображение

Вход в замок платный по 5 Евро со взрослого (это если без гида) и включает в себя посещение находящегося под стенами замка охотничьего замка (домика). О нём я расскажу в концовке, но анонсирую, что он оказался более интересным чем сам замок Линн.

Сам замок я бы оценил как средней интересности - видны явные следы восстановления и перестройки, как то:
останки больших окон и каминных вытяжек на одной из стен замка (слева от башни), говорящие о том, что на этом месте было какое то здание

Цветовая тень от некогда существовавшей массивной лестницы (хорошо видно на фото справа от башенки)

Ну и видно, что многие элементы состоят частично из старых деталей а частично из более поздних. Потом я узнал, что замок восстанавливался после разрушения прусаками в 18-ом веке.

Внутри замка из интересного то, что можно подняться на башню по жутко узкому внутреннему каридору. Мне в зимней куртке пришлось втягивать плечи, чтобы не тереться о стены. Смотровая площадка на башне получается примерно на уровне 7-8 этажа современного дома

Это вид с башни на стену замка и ров

А так выглядит внутренний двор

Ещё из интересного внутри замка могу отметить зал где представлено всё для изготовления льняного полотна от начала до концовки

и вот эти прикольные вещи, как прабабушка современной кравчучки

и древняя стиральная машинка

Из оружия в замке была обнаружена пушечка, стоящая прямо возле входа

И по паре полуржавых лат, мушкетов, аллебард и какой то огромный капкан. Сначала я подумал, что капкан на медведя, но уж очень он был большой для мишки и тут до меня дошло, что это капкан против атакующих на лошади противников (точнее именно для лошади а не для всадника :-)). И да, вторая пушечка нашлась!

С замком всё, в продолжение рассказ о охотничьем замке, но это послезавтра т.к. завтра я буду очень занят.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 21 янв 2017, 20:48

Ну, как и обещал, с небольшой задержкой об охотничьем замке (доме). Вот он на фото слева от замка Линн

Изображение

Поначалу я думал, что он закрыт для посещения, тем более, что на дверях висела табличка "Закрыто". Когда уже начало темнеть и мы собирались покинуть замок, то услышали красивую колокольную мелодию а источником её были фарфоровые колокольцы на втором этаже домика (до этого они были закрыты ставнями).

Изображение

Поскольку колокольчики фарфоровые, то звук из них извлекают специальные эбонитовые поршеньки бьющие при помощи гидропошней.

Изображение

Как оказалось, посещение этого домика входит в стоимость билета и табличка "Закрыто" куда то исчезла. Ну грех было не зайти...Оказалось в домике был представлен быт немецкой знати 18-19 столетий и коллекция пианино.
Вот комната, где собраны механические музыкальные механизмы от простой шарманки до полифона (еле нашёл как называется).

Хотя тут на нём написано "Симфонон"...Да, модель действующая - бросаете сбоку 20 Центов и наслаждаетесь музыкой.

Продолжу чуть позже...

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 22 янв 2017, 00:02

Есть ещё кухня, ну в ней всё довольно обычно как для музеев, но кое что интересное я нашёл

Изображение

Это древний миксер

Изображение

А это всбивалка для получения масла из молока

Изображение

Ещё из интересного вот эта пар клеток для птиц

Изображение

Изображение

и швейная машинка очень необычной формы

Изображение

На машинке хорошо видно кто изготовитель и город изготовления Гамбург. Хочу напомнить, что в те времена клеймо "Сделано в Германии" означало продукцию низкого качества как лет 10-15 назад "Сделано в Китае". Могу себе представить как выглядели тогдашние швейные машинки из качественной Англии.

Ну и изюминка дома - коллекция пианино. Я не специалист, по-этому сфотографировал только самые необычные на мой взгляд

это с подставками для подсвечников

Изображение

а эти две модели МИНИ

Изображение

Изображение

На самом деле вещей, достойных внимания в домике намного больше, просто приходилось много отвлекаться на перевод и обьяснение для гостей, например книжный шкаф забитый книгами, возраст которых явно более двух веков или набор швейных и маникюрных принадлежностей...Скажем так, что посещение только замка Линн без охотничьего домика было бы на откровенное УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО а так очень уверенно на ХОРОШО. Рекомендую.

Анонсом, попозже попробую составить карту для экскурсий выходного дня для жителей или туристов Западной Германии т.к. езжу много, но всё мимо а и самому посмотреть интересно и другим порекомендовать...

gregormichael
лишенец
Germany

Непрочитанное сообщение gregormichael » 22 янв 2017, 10:30

Спасибо.
Хотя к сожалению никто не читает, но пишем же мы в том числе и для себя...

Буду рад если Вы взглянете на этот же замок моими глазами

реклама запрещена правилами

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 22 янв 2017, 12:36

Да, я в самом начале написал, что читал Ваше описание. А читают, я даже догадываюсь кто, НО этим людям неудобно светиться, потому что они люто ненавидят и меня и любого, кто сумел сбежать из Украины. Они тоже хотели ломанутьвсей страной сразу, но в дверях застряли.))))

ОДЕССА
ефрейтор
ефрейтор

Непрочитанное сообщение ОДЕССА » 22 янв 2017, 17:39

gregormichael писал(а):Спасибо.
Хотя к сожалению никто не читает, но пишем же мы в том числе и для себя...

Буду рад если Вы взглянете на этот же замок моими глазами

Я вот читаю, мне нравится Германия, я там служила.

ОДЕССА
ефрейтор
ефрейтор

Непрочитанное сообщение ОДЕССА » 22 янв 2017, 17:41

Труфальдино писал(а):Да, я в самом начале написал, что читал Ваше описание. А читают, я даже догадываюсь кто, НО этим людям неудобно светиться, потому что они люто ненавидят и меня и любого, кто сумел сбежать из Украины. Они тоже хотели ломанутьвсей страной сразу, но в дверях застряли.))))

Ой врЁЁЁшь! Кто тебя ненавидит причем люто, за то, что ты сбежал? :D

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 22 янв 2017, 19:01

Одесса, есть такая категория жабовладельцев. Один, к примеру, женился на еврейке, посещает Синагогу в Украине, но в Германию уже поздно а в Израиль - там работать надо (к слову, в Германии тоже), вот он и срывается на всех, кто пишет из Израиля или Германии (не тут, на другом сайте). Остальные долго обьясняли мне, что я дебил, потому, что утверждаю, что безвиз не даст им права работать в ЕС и что вот как сейчас получат, как нагрянут и останусь я бедный-несчастный без работы...до сих пор жду эту толпу отбирающую у меня работу. Время показывает, что дебилы как раз они, но кто же сам себе в таком признается? Меня они со своих сайтов выживают, чтобы их носом не тыкал в их дерьмо а поскольку им там самим скучно, то заходят - читают молча...

ОДЕССА
ефрейтор
ефрейтор

Непрочитанное сообщение ОДЕССА » 23 янв 2017, 04:52

Труфальдино писал(а):Одесса, есть такая категория жабовладельцев. Один, к примеру, женился на еврейке, посещает Синагогу в Украине, но в Германию уже поздно а в Израиль - там работать надо (к слову, в Германии тоже), вот он и срывается на всех, кто пишет из Израиля или Германии (не тут, на другом сайте). Остальные долго обьясняли мне, что я дебил, потому, что утверждаю, что безвиз не даст им права работать в ЕС и что вот как сейчас получат, как нагрянут и останусь я бедный-несчастный без работы...до сих пор жду эту толпу отбирающую у меня работу. Время показывает, что дебилы как раз они, но кто же сам себе в таком признается? Меня они со своих сайтов выживают, чтобы их носом не тыкал в их дерьмо а поскольку им там самим скучно, то заходят - читают молча...

Ты затронул несколько категорий мудаков, которые тебя окружают. И сам же знаешь, что они нИчто, так какой смысл, брать в голову? нашел над чем убиваться. Да подними руку и, опусти резко со словами, которые сам знаешь...
Живи положительными эмоциями, отбрось дерьмо от себя.
Я кстати раньше не придавала значения этой надоевшей фразе, а вот попробуй и сам увидишь, как обстоятельства изменятся вокруг тебя. Даже, если, что то не так и ты можешь разозлиться, поменяй эмоцию на положительную.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света. Путешествия»