умер Кассиус Клей

спорт во всех его проявлениях
hatab
Главком
Главком
Награды: 9
Israel

умер Кассиус Клей

#1 Непрочитанное сообщение hatab » 04 июн 2016, 08:34

zENat1OKpAM.jpg
zENat1OKpAM.jpg (42.01 КБ) 1503 просмотра
zENat1OKpAM.jpg
zENat1OKpAM.jpg (42.01 КБ) 1503 просмотра

Бывший американский боксер Мохаммед Али умер в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет. Об этом сообщает NBC News. Он скончался в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где провел последние несколько дней.

3 июня стало известно, что Али находится при смерти. Врачи не делали прогнозов относительно выздоровления спортсмена. По информации СМИ, боксера подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Как сообщал Reuters, последние часы жизни рядом со спортсменом находилась его семья. По информации СМИ, боксера

1 июня боксер попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложнялось болезнью Паркинсона. Али был переведен в палату интенсивной терапии.

В последний раз Мохаммед Али появлялся на публике в апреле, когда он посетил благотворительный вечер в штате Аризона.

Мохаммед Али (настоящее имя — Кассиус Марселлус Клей-младший) родился 17 января 1942 года в Луисвилле. Он начал заниматься боксом в возрасте 12 лет. Дебют в профессиональном боксе состоялся 29 октября 1960 года. За свою карьеру спортсмен, который выступал в тяжелой весовой категории, провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Мохаммед Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года».
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!

SOVETSKIY-DED

Re: умер Кассиус Клей

#2 Непрочитанное сообщение SOVETSKIY-DED » 04 июн 2016, 09:35

Люди не ценят кого-то до тех пор, пока они его не потеряют. Это как с президентом Кеннеди – таких, как он, больше нет и не будет. Не будет таких, как Элвис Пресли. Кстати, я был Элвисом бокса.

(Кассиус Клей)

медвежатник
старшина
старшина
Награды: 5

#3 Непрочитанное сообщение медвежатник » 04 июн 2016, 09:57

Уходят великие, а им на замену приходит всякая шваль...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю!

Якут
старший сержант
старший сержант
Награды: 1

#4 Непрочитанное сообщение Якут » 05 июн 2016, 06:16

SOVETSKIY-DED писал(а):Люди не ценят кого-то до тех пор, пока они его не потеряют. Это как с президентом Кеннеди – таких, как он, больше нет и не будет. Не будет таких, как Элвис Пресли. Кстати, я был Элвисом бокса.

(Кассиус Клей)

Али при жизни ценили и носили на руках.Так,что не надо....

Вернуться в «Спорт»