Изображение

Умер президент Узбекистана

Бацька
старшина
старшина
Награды: 3
Belarus

#1 Непрочитанное сообщение Бацька » 29 авг 2016, 22:24

В Ташкенте 29 августа 2016 года на 79 году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов, правивший страной более 26 лет.

karimov_islam.jpg
karimov_islam.jpg (46.5 КБ) 1304 просмотра
karimov_islam.jpg
karimov_islam.jpg (46.5 КБ) 1304 просмотра

Смерть Ислама Каримова, по данным источников «Ферганы», наступила в в 15-16 часов по ташкентскому времени (13.30 мск).
Никаких сведений от официальных властей Узбекистана на этот счет пока не поступало.
Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР) в семье служащего. В 1960 году окончил Среднеазиатский политехнический институт, в 1964 году вступил в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС), в 1967 году стал выпускником Ташкентского института народного хозяйства. По специальности инженер-механик, экономист; кандидат экономических наук.
С 1966 года работал в Госплане Узбекской ССР, в 1983 году Ислам Каримов стал министром финансов Узбекской ССР, в 1986 году — заместителем председателя Совета министров Узбекской ССР, председателем Госплана республики. В 1986-1989 годах работал первым секретарем Кашкадарьинского обкома партии. С июня 1989 года — первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана.
24 марта 1990 года на сессии Верховного Совета Узбекской ССР Каримов был избран президентом Узбекской ССР. Избран президентом на альтернативной основе еще раз в 1991 году. В 1995 году срок президентских полномочий Каримова снова был продлен до 2000 года. В 2000, 2007 и 2015 годах он неизменно избирался главой государства. Был женат, у него две дочери - Гульнара и Лола.
Утром 27 августа 2016 года Ислам Каримов перенес инсульт. Скончался 29 августа 2016 года в 15.35 (13.35 мск)

ссылка видна только зарегистрированным пользователям
У нас нет оппозиции! У нас враги народа!

Левый
старшина
старшина
Ukraine

#2 Непрочитанное сообщение Левый » 29 авг 2016, 22:28

Умер Карим, да и хуй с ним =@
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира (c) Зигмунд Фрейд

Бацька
старшина
старшина
Belarus

#3 Непрочитанное сообщение Бацька » 04 сен 2016, 10:53

Похороны Ислама Каримова состоятся сегодня, 3 сентября, в Самарканде. "Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это..." - написала в своем аккаунте в социальной сети дочь Лола Каримова-Тилляева.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=yMi_jD43ubA[/media]

8333076.jpg
8333076.jpg (84.67 КБ) 1259 просмотров
8333076.jpg
8333076.jpg (84.67 КБ) 1259 просмотров
У нас нет оппозиции! У нас враги народа!

sobor

#4 Непрочитанное сообщение sobor » 04 сен 2016, 10:56

Умрут президенты Эстонии или Франции, да и хуй с ними, никто не заметит и страдать не будет. Выберут другого, и всех делов. А тут другое, тут азиатчина. Умер многолетний диктатор, вождь, как у первобытных народов. Слёзы, растерянность, узбеки не знают как будут жить, пока не появится следующий вождь из окружения предыдущего и не возьмёт стадо в свои руки под жесткое управление.

JTV

#5 Непрочитанное сообщение JTV » 04 сен 2016, 10:57

Вечная память Каримову. В 91 году жил еще в Фергане, и помню как бабушка и батя ходили на выборы и в большинстве своем все адекватные люди голосовали за него. Благодаря Каримову радикальные националисты не замутили в стране бардак. А таких ставленников уже в 91 году пиндосы проталкивали, на эйфории независимости и вседозволенности. Что теперь будет там не знаю, надеюсь моя 2-я Родина сделает свой выбор правильно и разумно, 1-я Родина - СССР к сожалению развалилась!

maxim1511

#7 Непрочитанное сообщение maxim1511 » 04 сен 2016, 11:00

[quote="JTV"]Вечная память Каримову. В 91 году жил еще в Фергане, и помню как бабушка и батя ходили на выборы и в большинстве своем все адекватные люди голосовали за него. Благодаря Каримову радикальные националисты не замутили в стране бардак. А таких ставленников уже в 91 году пиндосы проталкивали, на эйфории независимости и вседозволенности. Что теперь будет там не знаю, надеюсь моя 2-я Родина сделает свой выбор правильно и разумно, 1-я Родина - СССР к сожалению развалилась![/quote]

А зачем покойный посносил, в лучших традициях каклов, все памятники ВОВ? Я могу понять убрать Ленина, переименовать что-то. Но чем этому бывшему коммунисту помешали памятники, даже не Русским, а своим же узбекам погибшим на фронтах ВОВ? Это я даже не вспоминаю про миллион русскоязычных, при мудрой власти Каримова, сбежавших из узбекистана. Надеюсь на одной сковороде вместе с ебном уже поджаривается.

Осетр

#8 Непрочитанное сообщение Осетр » 04 сен 2016, 11:03

ссылка видна только зарегистрированным пользователям
В Самарканде десятки тысяч людей вышли встречать кортеж с телом скончавшегося накануне в Ташкенте президента страны Ислама Каримова. Как передает РИА «Новости» ссылка видна только зарегистрированным пользователям, встречающие кортеж люди плачут и кладут цветы на дорогу.
Многие из женщин одеты в национальные костюмы, мужчин в черных брюках штанах и белых рубашках. Гроб с телом Каримова установят для церемонии прощания на площади Регистан. Каримова похоронят на закрытом кладбище Шахи-Зинда, рядом с родителями.
Целую неделю было неизвестно, что происходит с президентом страны. В прошлую субботу правительство сообщило, что он находится на стационарном лечении, затем дочь Каримова заявила, что ее отец перенес инсульт, в понедельник многие СМИ написали о смерти главы Узбекистана, но официального подтверждения этой информации не было. Лишь накануне кабмин страны сообщил, что президент страны в возрасте 78 лет.

RINAT163

#9 Непрочитанное сообщение RINAT163 » 04 сен 2016, 11:04

Ох, лишь бы после всё нормально было. А то сейчас к власти все подряд полезут, особенно те кого Каримов гнобил и кто его боялся. Как бы гражданской войны не началось. Тем более для СШП это не хилый шанс подогнуть еще одну страну под себя

JTV

#10 Непрочитанное сообщение JTV » 04 сен 2016, 11:05

[quote="maxim1511"][quote="JTV"]Вечная память Каримову. В 91 году жил еще в Фергане, и помню как бабушка и батя ходили на выборы и в большинстве своем все адекватные люди голосовали за него. Благодаря Каримову радикальные националисты не замутили в стране бардак. А таких ставленников уже в 91 году пиндосы проталкивали, на эйфории независимости и вседозволенности. Что теперь будет там не знаю, надеюсь моя 2-я Родина сделает свой выбор правильно и разумно, 1-я Родина - СССР к сожалению развалилась![/quote]

А зачем покойный посносил, в лучших традициях каклов, все памятники ВОВ? Я могу понять убрать Ленина, переименовать что-то. Но чем этому бывшему коммунисту помешали памятники, даже не Русским, а своим же узбекам погибшим на фронтах ВОВ? Это я даже не вспоминаю про миллион русскоязычных, при мудрой власти Каримова, сбежавших из узбекистана. Надеюсь на одной сковороде вместе с ебном уже поджаривается.[/quote]

Он лично Сносил, или все таки местные, новоявленные, независимые? Я там родился и жил до 93-го и что то не помню чтоб памятники героям ВОВ сносили. Ну а Ленина в посткоммунистическом угаре сносили в начале 90-х и в России в том числе. Только вот его оппонент в 91 году шел на выборы с лозунгами "Узбекистан для Узбеков", Каримов оказался мудрее и за это, народ который там живет, а там еще очень много русских (в том числе и мой батя там остался), всегда будет ему благодарен.

Вернуться в «Восток, Азия, остальной Мир»