Потусторонняя хрень...

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам
bomzh
рядовой
рядовой
Russia

Re: Потусторонняя хрень...

Непрочитанное сообщение bomzh » 25 апр 2018, 16:40

Почти мистический случай произошел с моим другом детства Саней. Выглядит вся эта история довольно жутко и странно, но я склонен ему верить.

Ранее никакого вранья и выдумок за ним не замечал. Саня уже много лет работает машинистом товарного поезда.

Сам я в этом мало что понимаю, и продолжаю удивляться как эта махина тянет такие грузы, но мне ясно что инерция у нее страшная.

Когда за тобой катится сто и больше вагонов, то остановится вовремя просто не реально.

Да и ближайшие метров сто, тоже. Если на рельсы умышленно положить то что собьет локомотив с путей, то под откос наверняка улетит не только он сам, но и множество вагонов.

Так вот к самой истории…

Саня часто рассказывает разные жутковатые вещи о своей работе, но они в основном бытовые.

Например сбили кого-то на путях или кого-то сократили по работе а тот скандал устроил.

Но на этот раз, он долго молчал, до тех пор пока наша 0,5 почти не опустела.

— Слушай – как сейчас помню сказал он – Тут такое было, это просто уму не постижимо…

— Опять сбили кого-то ночью?

— Не – он махнул рукой – Хуже, ну или лучше, точно не пойму сам…

Тут он хлопнул еще рюмку, и рассказал мне следующее…

Зацепили состав и двигались в направлении дома. По времени сильно поторопились, а железная дорога как известно не терпит никаких погрешностей.

Стоять не стали ночью среди леса, а просто по тихому поехали, скорость 10-15 км ч.

Впереди намечалась стрелка, автоматическая. Один из путей вел налево к заброшенной молотильне зерна, а второй направо к центральному вокзалу.

Стрелку эту, конечно же давно не переводили…

До разъезда оставалось около полукилометра, помощник задремал играя в телефон.

Саня стоял у штурвала и всматривался в ночь. Вдруг, послышался звон… Странный такой, как будто на пожар звонят.

Но не очень громкий, и что самое интересное, совсем рядом. Санек призадумался, пытаясь понять откуда могут взяться такие звуки.

Может чья то корова с колокольчиком заблудилась?

Звук не отставал, следуя за поездом. Параллельно кабине. Не выдержал Саня, состав остановил.

Из локомотива выпрыгнул на землю, пошел оглядываться, с монтировкой наготове.

Звук прекратился.

Сашок развернулся, чтобы вернуться в кабину и вдруг увидел в полуметре от себя фигуру старухи.

Подскочил от страха и неожиданности. В руках у старухи была палка с примотанным на ее конец колоколом. Рука ее чуть подрагивала, колокол едва слышно, глухо позвякивал.

— Убери фонарик… – тихим, слабым голосом, похожим на шелест ветра, сказала старуха

Саня, от страха послушался, фонарик вырубил.

— Вы кто? – наконец спросил он.

— Ты меня не помнишь, оно и к лучшему – ответила старуха – Ты Сашенька иди вперед, там стрелку по неосторожности перевели. Поправь. Сейчас диспетчер тебе скажет скорости прибавить, и беда будет большая…

— А вы откуда знаете? – продолжал удивляться тот.

Вдруг слышит, скрип, треск, шипение… Голоса. Глаза открывает, заснул на минуту оказывается.

По рации диспетчер вызывает. Просит сократить время прибытия аж на 20 минут. Помощник тоже проснулся, и диспетчера слышал.

Саня вместо того чтобы ускорить состав, по тормозам ударил. Взял монтировку, спрыгнул на пути, вперед пошел.

Все как старуха сказала, стрелку заклинило, а там дальше рельсы разворочены, смерть верная. Ломом подцепил, перевел стрелку, и вернулся в кабину, молитвы читая.

Тут Саня рассказ закончил, вздохнул и говорит…

— Вспомнил я потом, где старуху ту видел. Это бабушка моя, умерла она когда мне было лет 5.

Верю ему, не знаю почему, но верю…

Makar
ефрейтор
ефрейтор
Russia

Непрочитанное сообщение Makar » 24 май 2018, 08:19

Короче рассказываю. Слушайте и запоминайте, потом будете детей пугать или ещё кого. Как нынче говорится ТРУСТОРИ.

Было это в году 1998-99 точно не помню, лет мне соответственно было 14-15. Имена стёрлись из памяти.
Каждый год до этого ездил я с мамой к ёйной тётке ( т.е. мне она вроде как двоюродная бабака) в брянскую область. ну как, брянск посередине от москвы получается. вечером в поезд сел, утром в 5:30-6:00 вылез в конечном пункте.
Так вот в этот раз мама поехать не смогла, меня нагрузили по полной (своё барахло+ гостинцы, подарки и прочее), в общем получилось так: в каждой руке по сумке плотной и достаточно большой+ по пакету большому ну и в довесок за спиной рюкзак для равновесия, чтоб носом к земле не тянуло. Вобщем, свободных рук нет. Ну доехал как обычно: курица в фольге, яйца варёные, чаёк в термосе, соседи типа "милок откушай с нами"-норм короче.
Выпрыгиваю на станции со всеми пожитками, а до бабули надо ещё каким-то макаром преодолеть около 40 км. Ну там автобусы понятно ездят и таксисты и проч. Ближайший автобус часов в 9:00-10:00 ждать долго, неохота, да ещё и не факт что влезешь туда., Такси понятно дело дорого-жаба душила. Прогуляться от сумок не отойдёшь далеко, ну а с сумками сами понимаете.Камер хранения там конечно же не предусмотрено было. Вот я и маялся вокруг да около своих пожитков по небольшому радиусу.
Прошло минут 30-40 подходят два мужичка лет 25-35. Говорят чего мешься тут, тебе куда, давай подбросим. я с начала не согласился, потом пораспросил их про местность куда мне надо, оказалось местные ребята, может даже бабка их и знает.Ну и без оплаты соотвественно халява, автостоп как хошь называй.
Согласился, загрузился . поехали.
НУ И НАЧАЛОСЬ...
Парень ты ведь не торопишься? нам тут надо по делам к одному заехать.
заехали. Потом ещё заехали, и ещё заехали, и ещё...
примерно в обед эти два товарища начали со своими деловыми партнёрами поддавать самогоночки(водитель тоже)
примерно часов в 15-16 мне начали предлагать заходить по делам вместе сними ну и по самогоночке.)))
когда до моей цели оставалось примерно 2 км на улице уже немного смеркалось(лето) было часов 22-23.
А бабуля то меня ждёт, знает что должен приехать, мобил не было канеш)))
поворачиваем в сторону моей деревни, дома знакомые, колонки, ворота... вроде успокоился.
параллельно с проселочной дорогой там идёт ответвление на погост (кладбище кто не знает). Ребята эти мне заявляют: мол нам туда надо заехать, ну ты то с нами по-любасу, а потом мы тебя до дома уже доставим.
Я под хорошим градусом, вроде всё хорошо, но, чёт я начал очковать, тк. время медленно но верно приближалось к полуночи, а мы едем на кладбище... короче стрёмная тема.
подъезжаем, они выходят, роются в багажнике, достают лопату и фонарь.
открывают заднюю дверь с моей стороны и без лишних прелюдий за шиворот вытаскивают меня из машины.
вручают мне лопату, светят в глаза фонарём и говорят КОПАЙ!!!
Я, честно говоря, ПРОСТО ОХ...ЕЛ от такого расклада, подумал сначала, что ребята шутят, начал отнекиваться, отшучиваться, пока в нос дуло не упёрлось...
Ну, говорю, понятно. что и где копать? тыкают пальцем в свежую могилу.
Начинаю копать( по прикидкам в последствии как раз полночь стукнула)
копаю,копаю... гроб соответственно... ВСКРЫВАЙ!!! я говорю, мужики, может пора как то заканчивать несмешные шутки шутить и вообще эксгумацию незаконную... сверкнуло дуло пистолета. лопатой кое как отковырял крышку...
там мужик(покойник) весь при параде: костюм, галстук, золотом обвешан с ног до головы... у меня мандраж как при -40, башка не соображает, хмель испарился.
СНИМАЙ!!! я сначала не врубился, потом повторили ЗОЛОТО СНИМАЙ!!!
в общем начинаю мародёрствовать: часы, браслет, цепочки с шеи, запонки и т.д. всё нормально, но... одно кольцо золотое с самым большим камнем ( не ювелир не знаю) не снимается. я на мужиков смотрю, говорю так и так не снимается... РУБИ!!! я от этой мысли чуть не упал. Говорю давайте ещё так попробую ну и начинаю это кольцо и так и эдак...тяну...дёргаю...поплевал... кручу-кручу-кручу-кручу

просыпаюсь А ХУЙ ДРОЧУ!!!
Такая вот трустори.

Левый
старшина
старшина
Награды: 3
Ukraine

Непрочитанное сообщение Левый » 20 окт 2018, 16:37

А я как то серьезно обосрался. Как и друг мой, с которым мы в машине ехали.
Ночь, дождь. Едем. Слева большое городское кладбище. На обочине женская фигура голосует. Я говорю - Жека, давай подвезем. Жека вправо, останавливаемся. Я опускаю стекло, чтобы спросить куда, что и как и вижу лицо. Блять, это не лицо человека. Оно было иссиня черное и пздц страшное. Слова у меня в горле застряли, а Жека дал по газам. Едем, обсуждаем увиденное. Типа, не может быть у человека такого. Через пару тройку километров видим еще одного человека, голосующего на обочине. И вы не поверите. Это была она же. Сука! Жека гнал быстрее домой, поставили машину и без разговоров по домам разошлись. Потом общались на эту тему, видели все одно и то же. Объяснить эту хрень я до сих пор не могу.

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира (c) Зигмунд Фрейд

Ответить

Вернуться в «Общение на разные темы»