Про немца

Хамсин
рядовой
рядовой
Germany

Про немца

Непрочитанное сообщение Хамсин » 15 мар 2018, 09:55

Сказка про одного немца.
Все имена вымышлены, совпадения случайны.

Жил был в бывшем СССР один завскладом, жил себе и жил. Но однажды он вспомнил что какая-то часть крови у него от евреев.
И решил он воспользоваться таким подарком судьбы и уехать в Германию, что и сделал, даже имя поменял на евреистое - ссылка видна только зарегистрированным пользователям.
Что там было и как мы не знаем...Скорее всего надо было работать, а кроме как со склада воровать он ничего делать не хотел и не умел. Умел только детей строгать.
И тут, наш Мордехай узнал что в Стране Обетованной - Израиле приехавшим деньги платят, и чем больше детей - тем больше платят. И работать полгода не надо.
Собрал прапорщик свою мишпаху и поехал в Израиль, в маленький городок Кацрин.
Устроился, получил шекели...Кажется живи себе спокойно, строгай дальше детишек...Но нет, он же прапорщик, рукам покоя нет - начал детишек своих покалачивать.
А Израиль страна которая детей просто так в обиду не даёт - посадили бедненького в тюрьму местную. Отсидел он свой срок, вышел озлобленный на весь Израиль и Кацрин в частности. И уехал назад в Германию.
Сидит теперь в Германии на пособии и во всех группах израильских поливает Израиль дерьмом и рассказывает про жизнь немецкую счастливую - молочные реки и кисельные берега.
Вот и сказочке конец, а кто читал - молодец. :ps_ih:

6388528.jpg
6388528.jpg (77.54 КБ) 677 просмотров
6388528.jpg
6388528.jpg (77.54 КБ) 677 просмотров

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Награды: 3
Germany

Re: Про немца

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 18 мар 2018, 18:15

Я так понял, что вы кому то решили отомстить?
Тут только вопрос, как так можно туда-сюда-обратно? Если человек поехал сначала в Германию потом в Израиль -это понятно. Как его повторно в Германию пустили?

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 19 мар 2018, 20:00

Я поясню, почему сомнения в правдивости рассказа.
Насколько я знаю, что если человек, приехавший на ПМЖ в Германию, хочет её покинуть, то с него берут расписку, что:

1) Он это делает добровольно
2) Никаких притензий к властям ФРГ не имеет

Так вот, при попытке повторно получить МПЖ в Германии эта бумажка служит железобетонным обоснованием отказа т.е. как бы ты у нас был, тебе не понравилось - досвидос.

Хамсин
рядовой
рядовой
Germany

Непрочитанное сообщение Хамсин » 19 мар 2018, 20:51

Труфальдино писал(а):
19 мар 2018, 20:00
Я поясню, почему сомнения в правдивости рассказа.
Насколько я знаю, что если человек, приехавший на ПМЖ в Германию, хочет её покинуть, то с него берут расписку, что:

1) Он это делает добровольно
2) Никаких притензий к властям ФРГ не имеет

Так вот, при попытке повторно получить МПЖ в Германии эта бумажка служит железобетонным обоснованием отказа т.е. как бы ты у нас был, тебе не понравилось - досвидос.
В данный момент они живут в Гамбурге с Израильскими паспортами, и пытаются получить Германские.
P.S. «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»А.С. Пушкин

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 19 мар 2018, 22:32

Честно говоря, если получит - это будет чудо.

Труфальдино
старший прапорщик
старший прапорщик
Germany

Непрочитанное сообщение Труфальдино » 20 мар 2018, 10:35

Знаете, ещё раз перечитал ваш текст - не может он в Германии сидеть на пособии с Паспортом Израиля. Скорее всего он работает и тогда он действительно через 8 лет может вполне законно сменить гражданство Израиля на гражданство Германии.

Хотя тут тоже есть нюанс - я не знаю, заставляют ли в Израиле при получении гражданства отказываться от предыдущего? Если НЕТ, то возможно он успел ДО израильского получить немецкое.
В Германии с гражданством ведь тоже неразбериха - по Закону положено иметь одно, но российские немцы по приезду гражданство получают автоматом без отказа от старого и по этому у нас полно людей с немецко-российским гражданством.

Ответить

Вернуться в «Творчество форумчан»